Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину 4 м и в ширину на 2 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:34
    0
    Старые измерения:

    длина 12

    ширина 8

    площадь = 12·8 = 96 (м²)

    новые измерения:

    длина 12+4 = 16

    ширина 12+2 = 14

    площадь = 16·14 = 224 (м²)

    224 - 96 = 118 (м²)

    Ответ площадь увеличилась на 118 м²
  2. 2 сентября, 18:08
    0
    На 8, так как площадь вычисляется по формуле (длина*ширина)