Помогите составить 2 обратные задачи?

У Мальвины на клумбе росло 28 роз. 11 из них она срезала для букета. Сколько роз осталось на клумбе?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:42
    0
    28-11=17 (Р) осталось на клумбе

    обратная

    на клумбе осталось 17 роз, 11 роз Мальвина срезала для букета. Сколько роз росло на клумбе? 11+17=28

    На клумбе росло 28 роз, 17 осталось рости. Сколько роз Мальвина срезала для букета?

    28-17=11