Вычислите: 3 : 3 3/4+2 2/5*2 1/2-3 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:45
    0
    3:3 3/4+2 2/5*2 1/2-3 5/6

    1) 3/1:4/15=4/5

    2) 12/5:5/2=6

    3) 6+4/5=6 4/5

    4) 6 4/5-3 5/6=2 29/30

    Они переведены в неправильную дробь.