Трое рабочих выполняют работу за 6 часов. Сколько времени потребуется, если данную работу будут выполнять двое?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:02
    0
    Количество работников уменьшится в 3/2=1,5 раза, значит производительность их тоже уменьшится в 1,5 раза и время возрастет в 1,5 раза.

    Времени потребуется 6*1,5=9 часов

    Либо

    1 рабочий выполняет работу за 3*6=18 часов

    2 рабочих выполнят работу за 18/2=9 часов