Трое рабочих выполняют работу за 6 ч. Сколько времени потребуется, если данную работу выполнять двое?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:45
    0
    Вся работа-1

    1:6=1/6 работы в час выполняют втроем

    1/6:3=1/6*1/3=1/18 работы в час выполняет один

    1/18*2=2/18=1/9 работы в час выполняют двое

    1:1/9=1*9/1=за 9 часов выполнят работу двое