Саша закрасил 3/8 квадрата синим карандашом, а половину оставшийся части красным. Какая часть квадрата не закрашена?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:01
    0
    Покрасил 3/8 квадрата, значит осталось 8/8-3/8=5/8

    Половина оставшейся части = (5/8) : 2=5/16

    Не закрашена 8/8-3/8-5/16=5/16