В одном амбаре было 3 1/16 т сена а вдругом на 1 7/8 меньше

Сколько тон сена было в обоих амбаров

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:36
    0
    3 1/16+1 7/8=49/16+15/8=79/16=4 15/16 (в другом амбаре)

    3 1/16 + 4 15/16 = 8 (в обоих амбарах)