Задача про олимпийские игры. Надо составить задачу про олимпийские игры с десятичными дробями (только с ними). Например результаты олимпийских игр.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:06
    0
    Задача. В олимпийских играх разыгрывалось 300 медалей. Из них российские спортсмены получили 0,3 золотом, 0,2 серебром и 0,1 бронзой. Сколько медалей привезли спортсмены в страну?

    300 * 0,3 = 90 медалей золотом

    300 * 0,2 = 60 медалей серебром

    300 * 0,1 = 30 медалей бронзой

    90 + 60 + 30 = 180 медалей всего

    Ответ: 180.