Помогите миша вместе с папаой 42 года его брату саше вместе с папой 40 лет а всем им вместе 50 лет узнай сколько лет каждому из них

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:51
    0
    Методом подбора, все четные числа, например: Мише-10 лет, папе-32 года, Саше 8 лет, при подборе следует учитывать, что Саша младше Миши на два года. Скорее всего этот пример и есть решение.
  2. 22 мая, 22:11
    0
    1) сколько лет Мише? 50-40=10 лет 2) сколько лет папе? 42-10=32 года 3) сколько лет Саше? 40-32=8 лет проверка 10+32+8=50 лет всем вместе