Одна труба заполняет бассейн за 12 минут, а вторая за 24 минут. За сколько минут наполнится бассейн, если будут работать обе трубы одновременно?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:18
    0
    Если не ошибаюсь то 8 мин
  2. 30 октября, 22:34
    0
    I - 12 min. 1/12 chast

    II - 24 min. 1/24 chast

    1/12+1/24 = (2+1) / 24=3/24=1/8

    1:1/8=1*8=8 min