В двух кустах 8 метров ткани один кусок стоит 150 рублей а другой 90 рублей сколько метров в каждом куске

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:17
    0
    (150+90) / 8=30 руб (Получаем цену за метр ткани)

    150/30=5 м В первои кусок

    90/30=3 м Во втором кусое

    Ответ: 5 м в первом и 3 м во втором.