Велосипедист догоняет пешехода скорость велосипедиста 12 и 5 километров в час а пешехода 4 и 9 километров в час сейчас расстояние между ними 6,4 км какое расстояние было между ними пол часа тому назад

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:13
    0
    За пол часа велосипедист может проехать: 12,5/2=6,25 км

    а пешеход пройдет 4,9/2=2,45 км

    если бы велосипедист стоял на месте, то пешеход пол часа назад был ближе к нему на 2,45 км, мы знаем текущее расстояние получаем: 6,4-2,45=3,95, но так как велосипедист двигался и зная его скорость движения получим 3,95+6,25=10,2 км

    ответ: расстояние между пешеходом и велосипедистом пол часа назад было 10,2 км