Какое из чисел - 3; 2; -5 является корнем уравнение х2=-2 х+15

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:01
    0
    Пробуем:

    -3*2=-6 _ - 2 * (-3) + 15=6+15=21 21!=-6

    2*2=4 _ - 2*2+15=-4+15=11 11!=4

    -5*2=-10 _ - 5 * (-2) + 15=25 - 10!=25

    Вывод: ошибка в задании, так как икс равен 3,75.
  2. 25 сентября, 19:16
    0
    Х^2+2 х-15=0

    д=4-4 * (-15) = 64

    х1 = (-2-8) / 2=-5

    х2 = (-2+8) / 2=3

    число - 5