1. Решить уравнение: / - это дробная черта.

а) S-1/3=-7/12

б) 3 5/7+w=2 8/21

в) z - (-4 7/27) = 6 5/9

г) 18,24-y=20

д) b-2,2=-3,3

2. Найти расстояние между точками:

а) F (-5,2) и B (-1,8)

б) M (-2/3) и N (-3/4)

в) C (-5/6) и V (-7/12)

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:31
    0
    А) s - 1/3=-7/12

    s=-7/12+1/3=-7/12+4/12=-3/12

    s=-1/4

    б) 3 5/7+w = 2 8/21

    w=2 8/21 - 3 5/7 = 2 8/21 - 3 15/21 = 50/21-78/21=-28/21=-4/3=-1 1/3

    в) z - (-4 7/27) = 6 5/9

    z=6 5/9 - 4 7/27=6 15/27 - 4 7/27=2 * (3 15/27-2 7/27) = 2 * (96/27-61/27) = 2*35/27

    z=2*1 8/27=2 8/27

    г) 18,24-у=20

    у=18,24-20 = - 1,76

    д) б - 2,2=-3,3

    б=-3,3+2,2 = - 1,1

    №2

    а) - 1,8 - (-5,2) = 3,4

    б) - 2/3 - (-3/4) = - 8/12 - (-9/12) = 1/12

    в) - 7/12 - (-5/6) = - 7/12 - (-10/12) = - 7/12+10/12=3/12