Как решить у=14-5 х

У=0,6 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:53
    0
    У=14-5 х

    у=0,6 х+3

    Если это система уравнений, то:

    подставим значение "у" первого уравнения во второе, получим:

    14-5 х=0,6 х+3

    Решаем.

    -4,4 х=-11

    х=2,5

    у=14-5*2,5=14-12,5=1,5

    у=1,5