Помогите решить уравнение

4 (0,6 х-0,3) - 3 (0,7 х-0,1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:15
    0
    4 (0,6 х-0,3) - 3 (0,7 х-0,1) = 0

    2,4 х-1,2-2,1 х+0,3=0

    2,4 х-2,1 х=1,2-0,3

    0,3 х=0,9

    х=0,9:0,3

    х=3