Найдите длину отрезка (см), соединяющего на карте город А и город В, расстояние между которыми 300 км, если масштаб карты 1 : 2 000 000.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:25
    0
    1 км = 1000 м = 100000 см на карте соответствует отрезку длиной:

    100000 / 2000000 = 1/20 cм,

    тогда 300 км соответствует отрезку длиной 300 * 1/20 см = 15 cм