Винни пух потерял 15% своего веса после занятий в тренажорном зале. Сколько весит похудевший Винни Пух, если до посищения спортзала он весил 12 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:43
    0
    100%-12

    15%-x

    X=1,8

    12-1,8=10,2
  2. 11 октября, 14:37
    0
    Был 100%

    100-15=85% веса осталось

    12*0,85=10.2 кг вес после спортзала