Растояние между вокзалами 720 км. навстречу друг другу вышли 2 поезда один со скоростью 50 км/ч. а другой 40 км/ч. Через сколько часов поезда встретяться

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:40
    0
    720 : (50 + 40) = 720 : 90 = 8 (часов)
  2. 11 октября, 14:15
    0
    1. 50+40 = 90 (км/ч) общая скорость

    2. 720 : 90 = 8 (ч)