Помогите решить уравнение

Пятнадцать двадцать вторых плюс три целых одна шестая разделить на икс ровно одной целой шести тридцать третих.

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:36
    0
    2x+9x+23=111
  2. 28 января, 22:15
    0
    15/22 + 3 1/6 : х = 1 6/33

    15/22 + 19/6 : х = 39/33

    15/22 + 19/6 : х = 13/11

    19/6 : х = 13/11 - 15/22

    19/6 : х = 26/22 - 15/22

    19/6 : х = 11/22

    19/6 : х = 1/2

    1/2 х = 19/6

    х = 19/6 : 1/2

    х = 19/3 = 6 1/3