Найди площадь и периметр прямоугольника ширинп которого 8 см а длина в 4 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:04
    0
    S=8*32=256

    P=8*2+32*2=128

    P. S 32 мы получили: 8*4
  2. 11 ноября, 19:12
    0
    Ширина = 8 см

    1) Длина = 8*4 = 32 см

    2) Периметр = (длина + ширина) * 2 = (8+32) * 2 = 80 см

    3) Площадь = Длина * ширина = 8*32 = 256 см²

    Ответ: периметр=80 см, площадь=256 см².