В правильной четырёх угольной пирамиде сторона основания равна 10, высота 12

найдите площадь боковой поверхности помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:20
    0
    По т пифагора апофема в квадрате равна 12*12

    +5*5=169, значит апофема равна 13 площадь боковой стороны 10*13/2=65, площадь боковой поверхности 65*4=260