В правильной четырёх угольной пирамиде параллельно основанию проведено сечение, которое делит высоту в основании 1:1. Площадь основания больше площади сечения на 18 см в квадрате. Найти площадь основания пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:16
    0
    So=a² площадь сечения связана с k подобия=2 для высоты, k=4 для площадей. sc=1/4a² so=sc+18 a²=a²/4+18 3a²/4=18

    a²=4*18/3=24 площадь основания 24 см²