Найти синус альфа если косинус альфа

= 15 корней деленное на 4

Альфа принадлежит 3/2 пи; 2 пи

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:14
    0
    Cos α = - ⁺√ (1 - sin² α)

    cos α = - √ (1 - (√15/4) ²) = - √ (1-15/16) = - √ (1/16) = - 1/4