Найти корень уравнения:

1) x/2=1 / это дробь

2) x/5=2/5

3) 4a/7=8/7

4) 25-7y=53

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:48
    0
    1) x/2=1

    х = 2*1

    х = 2

    2) x/5=2/5

    х=5*2 / 5

    х=10/5

    х=2

    3)) 4a/7=8/7

    28a=56

    a = 56/28

    a=2

    4) 25-7y=53

    -7y = 53-25

    -7y=28

    y=2 / (-7)

    y = 4