Туристы за 3 дня прошли 64 км. В 1 день они прошли 5/16 всего пути, а во второй 6/16 всего пути. Сколько километров туристы прошли в 3 день.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:04
    0
    5/16+6/16=11/16 км - прошли за 2 дня

    64*11/16=44 км - прошли за 2 дня

    64-44=20 км - прошли в 3 день