3*2 (5-6 х) = 14 х-16

Какой будет ответ?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:42
    0
    Решение:

    3*2 (5-6 х) = 14 х-16

    6 * (5-6 х) = 14 х-16

    30 - 36 х=14 х-16

    14 х+36 х=30+16

    50 х=46

    х=46 : 50=0,92

    Ответ: х=0,92