Не могу решить пример: (4 11/36 + 5 4/9 - 7 1/4) * 2 = ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:33
    0
    (4 11/36+5 4/9-7 1/4) * 2=5

    4 11/36+5 4/9=4 11/36+5 16/36=9 27/36=9 3/4

    9 3/4-7 1/4=2 2/4=2.5

    2.5*=5