Решить уравнение 3 (0,4-х) = 9

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:23
    0
    0.4-х=9:3

    0.4-х=3

    -х=3-0.4

    -х=2.6

    х=-2.6

    проверка: 3 * (0.4 - (-2.6)) = 9

    3 * (0.4+2.6) = 9

    3*3=9

    9=9 - решили верно
  2. 7 августа, 16:54
    0
    3 (0,4-х) = 9

    1,2-3 х = 9

    -3 х = 1,2-9

    -3 х = - 7,8

    х = - 7,8:3

    х = - 2,6