Считая, что пи = 3.14, определите длину окружности и площадь круга, пали радиус R=6 см

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:39
    0
    1) C = 2πR

    C - длина окружности

    π - число пи (3,14)

    R - радиус (6 см)

    С = 2 * 3,14 * 6 = 37,68 см

    2) S круга = πR²

    π - число пи (3,14)

    R - радиус (6 см = 6² = 36 см)

    S к = 3,14 * 36 = 113,04 см²
  2. 19 февраля, 08:30
    0
    C=2πR=2*3,14*6=37,68 см

    S=πR²=3,14*36=113,04 см²