Периметр прямоугольника 64 см. найдите его длину если ширина 14 см.

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 18:26
    0
    A=x

    b=14

    p=64

    x+14=64/2

    x+14=32

    x=18
  2. 28 марта, 20:27
    0
    Периметр прямоугольника - сумма длин всех сторон:

    Р = 2 (а+в), где а и в - длина и ширина соответственно

    2 (а+14) = 64

    а+14 = 64:2

    а+14 = 32

    а = 32-14

    а = 18,

    значит, длина прямоугольника 18 см