Длины сторон четырехугольника равны четырем последовательным цифрам, а периметр равен 34 см. Самая большая сторона этого четырехугольника равна:

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:47
    0
    Х - меньшее число

    (х + 1) - второе

    (х + 2) - третье

    (х + 3) - четвёртое

    Уравнение

    х + х + 1 + х + 2 + х + 3 = 34

    4 х + 6 = 34

    4 х = 34 - 6

    4 х = 28

    х = 28 : 4

    х = 7 см - меньшая сторона

    7 + 1 = 8 см - вторая

    7 + 2 = 9 см - третья

    7 + 3 = 10 см - четвёртая

    Проверка

    7 + 8 + 9 + 10 = 34

    34 = 34

    Ответ 7 см; 8 см; 9 см; 10 см