Длины сторон четырехугольника равны четыркм последовательным цифрам, а периметр равен 34 см. Самая бооьшая сторона этого четырехугольника равна:

1. 10 см

2.30 см

3.31 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 00:44
    0
    Составим уравнение пусть одна сторона будет х другие х+1 х+2 х+3, х+х+1+х+2+х+3=34

    4 х=34-6

    4 х=28

    х=7

    х+3 7+3=10

    ответ10
  2. 23 декабря, 03:13
    0
    10; 9; 8; 7 - стороны 10 - наибольшая