Длина прямоугольника 6 см а ширина на 2 см короче. чему равен периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:02
    0
    A=6 см

    b=6-2 см

    р=?

    p=2 (a+b)

    p=2 * (6+4) = 2*10=20
  2. 14 октября, 09:41
    0
    6-2 = 4 см - ширина прямоугольника

    Периметр - сумма длин всех сторон т. е. Р = 2 (а+в), где а и в - длина и ширина прямоугольника:

    периметр = 2 (6+4) = 2 * 10 = 20 см