На одном участке посеяли 30 тонн пшеницы, а на другом на 3 тонны больше. С первого участка собрали в 21 раз больше, чем посеяли, а со второго - в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с 2-х участков?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:48
    0
    1) 30 + 3 = 33 (т) - посеяли на втором участке

    2) 30 * 21 = 630 (т) - собрали с первого участка

    3) 33 * 24 = 792 (т) - собрали со второго участка

    4) 630 + 792 = 1422 (т) - собрали с двух участков