Решите методом подстановки

x=-y

3x-y=8

x=2

2x+4y=40

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:00
    0
    x=-y

    3x-y=8

    3 х+х=8

    4 х=8

    х=8/4=2

    у=-2

    (2; -2)

    x=2

    2x+4y=40

    4+4 у=40

    4 у=40-4

    4 у=36

    у=36/4=9

    (2; 9)
  2. 8 января, 20:33
    0
    3 * (-у) - у=8

    -3 у-у=8

    -4 у=8

    У=8: (-4)

    У=-2

    2*2+4 у=40

    4+4 у=40

    4 у=40-4

    4 у=36

    У=36:4

    У=9