Найдите корень уравнения (х-8) / 11 = (х-76) / 55

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:43
    0
    Приравняй (дополн. множитель у х-8/11 будет 5)

    полусил дроби со знаменателем одинаковым

    дальше скобки раскрыть: 5 (это множитель наШ) умножить на икс минус 8 = 5 х-40

    далее 5 х-40=х-76

    40 ушло вправо

    5 х=х-36

    икс одинокий как айсберг в океане ушёл влево

    4 х=-36

    хмм ... 4 и 36. да они ж сокращаются!

    х=-9

    вот
  2. 31 января, 03:57
    0
    55 (х-8) = 11 (х-76)

    55 х-440=11 х-836

    40 х=-396

    Х=-9,9