Являются ли взаимно простыми числа:

57 и 96

48 и 13

59,93 и 83

320,640 и 500

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:47
    0
    1) 57=3*19 96=2*2*2*2*2*3 НОД=3

    2) 48=2*2*2*2*3 13=13 НОД=1 взаимно простые

    3) 59=59 93=3*31 83=83 НОД=1 взаимно простые

    4) 320=2*2*2*2*2*2*5 640=2*2*2*2*2*2*2*5 500=2*2*5*5*5 НОД=20