Периметр треугольника 27 см. Чему равны длины сторон треугольника если 2 его стороны на 2 сантиметра длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:02
    0
    Х + (х+2) + (х+2-4) = 27

    х+х+2+х-2=27

    3 х=27-2+2

    3 х=27

    х=9-первая сторона

    9+2=11-вторая сторона

    11-4=7-третья сторона