Яблоко весит 150 г а груша 80 г. Найдите отношение массы 8 яблок к массе 5 груш.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:04
    0
    150*8=1200 г (масса 8 яблок)

    80*5=400 г (масса 5 груш)

    1200/400=3 (отношение)