Сумма четырёх чисел 9,36, а средне арифметическое семи других чисел 1,9, найдите. Найдите среднее арифметическое всех этих одинадцати чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:03
    +3
    1) 1,9*7=13,3 - сумма 7-ми чисел 2) 9,36+13,3=22,66 - сумма 11-ти чисел 3) 22,66:11=2,06 - среднее арифметическое 11-ти чисел