В магазине цена на сахар повысилась на 4%. сколька теперь нужно заплатить за10 кг сахара если старая цена 1 кг была 20 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:19
    0
    1) 20 : 100% · 4% = 0,8 (руб) - на столько повысилась цена на сахар.

    2) 20 + 0,8 = 20,8 (руб) - новая цена.

    3) 20,8 · 10 = 208 (руб) - надо заплатить за 10 кг сахара по новой цене.

    Ответ: 208 руб.
  2. 4 февраля, 01:14
    0
    20 руб повысилась на 4% значит 20*1,04=20.8, это цена на 1 кг после повышения

    т. к нужно заплатить за 10 кг, 10*20,8=208 руб