помогите! решить в магазине цена на сахар повысилась на 4% сколько теперь нужно заплатить за 10 кг сахара если старая цена 1 кг была 20 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:57
    0
    1) 20 * 4 : 100 = 0,8 руб на эту сумму повысилась цена

    2) 20 + 0,8 = 20,8 рублей стал стоить 1 кг сахара

    3) 10 кг * 20,8 руб = 208 рублей надо заплатить теперь за 10 кг сахара
  2. 4 августа, 07:51
    0
    1) 20:100*4+20=20,8 (руб) - стоимость 1 кг после поднятия цены

    2) 20,8*10=208 (руб) - цена за 10 кг после поднятия