У пети было 5 орехов, у саши на 12 больше а у оли в 2 раза меньше орехов чем у пети и саши сколько орехов было у детей"

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:54
    0
    1) 5+12=17 (шт) - у Саши

    2) (5+17) : 2=11 (шт) - у Оли

    3) 17+11+5=33 (шт) - всего
  2. 3 февраля, 12:39
    0
    1) 5+12=17-у Саши

    2) 5+17=22-у Пети и Саши

    3) 22:2=11-у Оли