Две бригады работников, работающие вместе, проложили 828 м дороги. В первой бригаде 4 работника, а во второй 5 работников. Сколько метров дороги проложила каждая бригада отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:55
    0
    1) 828: (4+5) = 92 м - прокладывает 1 работник

    2) 92*4 = 368 м - проложила 1 бригада

    3) 92*5 = 460 м - проложила 2 бригада