Задача. арбуз дыня и тыква общая масса 15 кг. масса дыни 2/5 обща массы, а масса тыквы 1/5 общай массы. чему равна масса арбуза?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:36
    0
    Аруз-?

    Дыня-2/5

    Тыква-1/5

    Всего 15 кг

    15:5=3 (кг) в одной пятой

    2/5+1/5=3/5 (кг) - дыня и тыква

    5/5-3/5=2/5 (кг) - арбуз

    2 х3=6 (кг) - весит арбуз

    Ответ: Масса арбуза равно 2/5=6 кг
  2. 27 марта, 20:25
    0
    6-масса дыни; 3-масса тыквы; 6-масса арбуза