Всего 72 марки, общая стоимость - 67,9 - долларов.

Первая и последняя цифры числа, которое, представляет общую цену марок, заменены тире.

Каковы две эти цифры, и сколько стоит одна марка?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:55
    0
    Эта сумма должна делиться на 72 = 8*9

    Значит, она должна делиться на 8 - три последних цифры делятся на 8.

    И на 9 - сумма цифр делится на 9.

    Три последние цифры 7,9-. Нетрудно посчитать, что последняя цифра 2.

    7,92 : 8 = 0,99.

    Сумма известных цифр равна 6 + 7 + 9 + 2 = 24.

    До числа 27, которое делится на 9, не хватает 3. Это первая цифра.

    Ответ: 367,92 - стоимость. всех марок. 367,92 / 72 = 5,11 - стоит одна марка.