Лижит ли точка А (3; -1) на графике функции у=-2 х+5.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:54
    0
    Подставим значение х и сравним получившиеся у.

    -2*3+5=-6+5=-1

    -1 равно - 1, следовательно точка лежит на данном графике
  2. 25 февраля, 20:56
    0
    Да.

    y=-2x+5 A (3; -1) ставим на функцию вместо "у" ставим "-1"

    вместо "х" ставим "3"

    получается - 1 = - 2*3+5

    -1 = - 6+5

    -1 = - 1