Среднее арифметическое шести числ равно 3,5, а среднее арифметическое четырёх других числ - 2,25. Найди среднее арифметическое этих десяти чисел

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:33
    0
    1) сумма первых шести чисел3,5*6 = 21

    2) сумма других четырёх чисел2,25*4 = 9

    3) всего чисел 6+4=10

    4) среднее арифметическое всех чисел (21+9) : 10 = 3