За два дня рабочий сделал 28 стульев. В первый день он работал 8 ч, а во второй 6 ч. Сколько стульев он сделал в каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:06
    0
    1) 8+6=14 (ч) - всего работал рабочий

    2) 28:14=2 (ст.) - делал рабочий за один час

    3) 2 х8=16 (ст.) - сделал рабочий в первый день

    4) 2 х6=12 (ст.) - сделал рабочий во второй день

    Ответ: 16 стульев сделал рабочий в первый день, 12 стульев во второй день.